Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
8 Ноября 2012

Toyota Prius следующего поколения предстанет в обновленном дизайне

Toyota Prius

Даже не смотря на такие важные вещи, как экономичность или надежность, для многих покупателей решающую роль играет дизайн автомобиля. Гибридные авто и электрокары, пусть они и выглядят футуристично, красивыми не назовешь. Тем не менее, это не мешает Toyota Prius являться одним из самых популярных и узнаваемых автомобилей на сегодняшний день. Уникальный гладкий, клиновидный дизайн гибридного авто, созданный для максимальной аэродинамики, стал узнаваем на любой дороге мира. Однако все это вскоре может кардинально изменится.

Toyota всегда чувствуют настроения своих покупателей, и прекрасно понимают, что дизайн их популярнейшего авто уже долгое время не видоизменялся. Вице-президент по стратегическому развитию американского подразделения корпорации Toyota Крис Хостеттер, работающий вместе с командой дизайнеров над Prius следующего поколения, считает, что «многие люди уже готовы к новому образу Prius». Он утверждает: «Последние два поколения Toyota Prius слишком похожи друг на друга».

Toyota Prius

Однозначного решения о новом дизайне пока нет. В Toyota предполагают один из двух вариантов его создания для следующего поколения авто: развитие уже имеющегося стиля или создание кардинально нового.

Крис Хостеттер объяснят данное решение автогиганта желанием привлечь больше покупателей и увеличить и без того немалые продажи гибрида. Напомним, что только за прошлый месяц было продано более 18 тысяч автомобилей в одной лишь Японии, а мировые продажи семейства «Приусов» за все время выпуска модели перевалили уже за отметку в 2.87 миллиона.

На разработку следующего поколения понадобится по меньшей мере год, поэтому в качестве примерной даты выпуска авто называют 2014 год.