Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
11 Декабря 2012

Новое поколение Honda Fit не за горами

Honda Fit

Успешный во всем мире автомобиль Honda Fit в 2014 году обретет новое поколение. Собирать новинку планируют на заводе автоконцерна в Мексике, строительство которого должно быть окончено в том же году. Оттуда автомобили будут экспортироваться в дилерские центры по всему миру, после чего, например, можно будет купить авто из Японии.

Помимо, собственно, обновленного хэтчбека, семейство Fit ещё может пополниться седаном и совершенно новым кроссовером. Правда, пока однозначно не ясно, будут ли они под одним общим именем, или же объединять их будет только сборка на базе Fit.

Седан японского автоконцерна на базе Fit сможет составить конкуренцию таким моделям, как Ford Fiesta, Nissan Versa and Chevrolet Sonic. Стоит напомнить, что у Honda уже есть опыт выпуска «фитов» в кузове седан. Этот автомобиль, известный как Fit Aria\Saloon и Honda City, начал выпускаться с 2002 года и был изначально заточен под азиатские рынки.

Японский автогигант делает большие ставки на новое поколение компактного авто. Компактная новинка призвана сыграть решающую роль в осуществлении плана Honda по достижению 18-процентного роста продаж к концу 2017 финансового года. В частности, японцы ожидают продавать более 200,000 машин ежегодно.

Уходящий год так же ознаменовался выходом пусть и не нового поколения, но обновленного Honda Fit 2012. Автомобиль получил небольшие улучшения, а так же высокие оценки безопасности от NHTSA.

Будет ли возможно купить Honda Fit нового поколения в России, пока не сообщается.

Honda FitHonda FitHonda Fit