Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
17 Декабря 2012

Обновленная Honda CR-V появилась в Европе!

Чем же примечательная свежая модель? Обновления коснулись всех областей: от интерьера до «подкапотных» характеристик. Взять хотя бы внешность: визуально новинка смотрится более массивной и тяжеловесной, по сравнению с предыдущей моделью, однако, на самом деле высота и длин кузова уменьшились на 30 мм и 5 мм соответственно. Кроме того, автомобиль стал ниже за счет уменьшения клиренса на 15 мм. Парадоксально, но факт – несмотря на числовые показатели, салон стал просторнее! Секрет в регулировке высоты передних кресел – диапазон стал шире на 10 мм. В то же время задние сидения опустились на 38 мм. Изменениям подвергся и багажник: его сделали глубже, таким образом, объем увеличился на 33 литра.

Интерьер радует не только своим простором, но и простотой эксплуатации. Спидометр с дисплеем бортового компьютера по центру циферблата, блок климатконтроля с минимальным набором кнопок, электропривод двери багажника и это лишь наиболее очевидные перемены. Фишка авто в удобном складывании задних сидений: достаточно одного касания, чтобы убрать диван.

Свежая CR-V представлена как в бензиновом варианте, так и в дизельном, на механике и автомате. Несомненный плюс в том, что передачи переключаются легко и четко, а сцепление практически невесомое. Так же снижен звуковой диапазон в салоне на 3 Дб - автомобиль практически бесшумный. Однако, японцы пока явно не хотят выпускать дизельные варианты на российский рынок, опасаясь некачественного топлива, которое быстро внесет разлад в работу кроссовера.

Помимо прочего, автомобиль оснащен эко-кнопкой, которая позволяет экономить расход топлива, но тогда от «езды с ветерком» придется отказаться. В смешанном цикле автомобиль потребляет 8-10 л/100 км. Новая модель подходит для поездок по хорошему асфальтному покрытию, бездорожье явно не «конек» CR-V. К тому же в России пока нет версий с передним приводом, дизелем и бензиновым двигателем объемом 2,4 л. Радует другое – цена на новенький автомобиль практически не изменилась.