Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
10 Февраля 2014

Ограниченная серия Ford Mustang предыдущего поколения выйдет эксклюзивной для рынка Японии

Ford Mustang V8 GT Coupe The Black Несмотря на выход нового, шестого, поколения Ford Mustang, американский производитель не забыл и о пятой генерации этой легендарной модели. Помимо всего прочего, концерн представит ограниченную серию V8 GT Coupe The Black для рынка Японии.

Ford уже не в первый раз выпускают спецсерию Mustang для Страны восходящего солнца. Предыдущие попытки американцев продвинуть свой маслкар на территории Японии оказались весьма успешными, что и сподвигло концерн в очередной раз вернуться на этот рынок с новой итерацией «Мустанага» предыдущего поколения.

Ford Mustang V8 GT Coupe The Black выйдет ограниченным тиражом всего в 40 экземпляров, которые, как не сложно догадаться из названия, будут выкрашены в максимальной черный цвет «Jet Black». В качестве движка выступит 5,0-литровый V8, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической «коробкой». Мощность двигателя составляет 420 л.с., а максимальный крутящий момент – 529 Нм.

Для сочетания с черными, как ночь, экстерьером и интерьером разработаны уникальные 19-дюймовые литые колесные диски, имеющие специальные вставки того же, что и весь остальной автомобиль, цвета. В крышу маслкара встроен специальный стеклянный люк с трёхслойной структурой. Он способен блокировать до 90% инфракрасного излучения и 96% ультрафиолетовых лучей.

Ford Mustang лимитированной серии оценили в 5,05 млн. йен, что соответствует примерно 1,711,397 рублей по текущему курсу. Продажи автомобиля стартуют 15 марта.

Ford Mustang V8 GT Coupe The Black Ford Mustang V8 GT Coupe The Black Ford Mustang V8 GT Coupe The Black Ford Mustang V8 GT Coupe The Black

В каком году была выпущена самая дорогая машина?