Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
12 Августа 2013

Подробная информация о Honda Civic Tourer опубликована в преддверии Франкфуртского автосалона

Honda Civic Tourer Решив не дожидаться Франкфуртского автосалона и подогреть интерес публики к автомобилю, японский автогигант раскрыл все карты относительного нового Honda Civic Tourer.

Автомобиль проектировался, разрабатывался и создавался в Европе специально для местного рынка, где универсалы традиционно пользуются высоким спросом. Civic Tourer как раз и представляет собой автомобиль в таком кузове, а заодно – и серийную версию концепта Civic Wagon с Женевского автосалона.

Как нетрудно догадаться, некоторые концептуальные элементы, как то: большие колеса, светодиодное освещение и внушительные задний диффузор, уступили место более традиционным решениям. Однако в целом автомобиль остался верен изначально выбранному направлению.

Производитель делает акцент на том, что рынок универсалов в Европе скатился в повальное самокопирование, в то время как продукт Honda являет собой глоток свежего воздуха в такой достаточно скупой на разнообразие атмосфере.

Базой для автомобиля послужил европейский пятидверный Civic. Универсал сохранил колесную базу хэтчбека, нарастив в задней части свес и боковое окно в кузове. О причастности к классу говорят также откидная дверь больших размеров и более низкий край кузова.

Что особо вызывает гордость у Honda, так это максимальный в классе объем багажника в 624 литра. Со сложенными задними сидениями объем возрастает практически втрое и составляет 1668 литров. По словам японцев, в таком положении в автомобиль без труда поместятся два крупных горных велосипеда.

В плане технологий особенно выделяется совершенно новая адаптивная система задней подвески. Она позволит автомобилю проще переносить тяжелые нагрузки в любых дорожных условиях.

Продажи на европейском рынке стартуют в начале 2014 года, когда новый член семейства Civic будет предложен с одним из двух движков: 1,6-литровым турбодизелем i-DTEC, либо 1,8-литровым бензиновым i-VTEC. В паре с ними будут доступны как автоматическая, так и ручная КПП.

Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer Honda Civic Tourer