Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
26 Марта 2015

Опубликовано первое фото Kia Optima 2016

Kia Optima 2016 Первое официальное изображение Kia Optima 2016 опубликовано производителем. Автомобиль окажется в числе премьер Международного нью-йоркского автошоу, которое 1 апреля откроет свои двери.

Ранее на автомобиль можно было взглянуть исключительно благодаря шпионским фото и достаточно сбивающими с толку скетчами. Корейский производитель, однако, решил не томить фанатов модели и опубликовал первый снимок новинки, дающий четко понять, чего ожидать от обновленного седана 2016 модельного года.

Дизайн модели выполнен в одном стиле с продемонстрированным в этом месяце в Женеве Sportspace Concept. Одна из его наиболее примечательных деталей – удлиненная фирменная решетка радиатора «нос тигра» с более заметными нижними воздухозаборниками.

Согласно официальной предварительной информации от автоконцерна, обновленная модель будет доступна с несколькими вариантами силового агрегата, а также с более просторным салоном, высочайшим в классе функционалом и некоторыми технологическими новинками.

Североамериканская Kia Optima 2016 унаследует линейку силовых установок от последней Hyundai Sonata: 1,6-литровый турбо, 2,4-литровый атмосферный и 2,0-литровый турбированный двигатели. Европейцы же смогут воспользоваться обновленным 1,7-литровым турбодизелем CRDi, и вероятно, гибридной версией на базе этого мотора.