Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
27 Февраля 2014

Kia готовят концептуальный пикап?

Скетч пикапа Kia На этой неделе в сеть попало достаточно интересное изображение, на котором запечатлен скетч неизвестной модели Kia в кузове пикапа. Происхождение рендера покрыто тайной: он в равной степени может быть результатом работы дизайнеров южнокорейского производителя, так и просто плодом деятельности анонимного художника.

Изображение концептуального пикапа впервые было опубликовано на сайте Kia-World, посвященному исключительно автомобилям этой марки. Там его окрестили официальной дизайнерской разработкой, однако в ряде автомобильных СМИ с такой трактовкой не согласны, и не спешат объявлять модель грядущим пополнением в линейке компании. Каков все-таки статус этой машины – покажет время, но уже очевидно, что сделан рисунок был совсем недавно – в чертах пикапа прослеживаются линии недавно дебютировавшего концептуального купе GT4 Stinger.

Южнокорейский автопроизводитель однажды уже пытался войти в сегмент пикапов с концептом Kia KCV4 Mojave. Дебют среднеразмерной модели состоялся на Чикагском автошоу 2004 года. Базой для автомобиля послужил кроссовер Sorento с 280-сильным V6 под капотом и полным приводом.

В том случае, если данный дизайн все же был создан за дверями компании, это может означать, что в ближайшем будущем корейский концерн попробует вернуться в покинутый десятилетие назад сегмент с новым концептом.

Изображения концептов KCV4 Mojave и GT4 Stinger

Концепт Kia KCV4 Mojave Концепт Kia KCV4 Mojave Концепт Kia KCV4 Mojave Kia GT4 Stinger