Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
5 Сентября 2013

Первые шпионские фото следующего поколения Kia Sorento

Kia Sorento Kia Sorento 2014 лишь недавно появилась в дилерских центрах компании, но южнокорейский гигант уже серьезно испытывает прототип следующего поколения модели – его-то и удалось запечатлеть фотошпионам.

На фотографии попал сильно закамуфлированный прототип автомобиля, проходящий тестовые заезды где-то в Германии. Разглядеть какие-либо детали крайне сложно, а официальной информации о будущем поколение кроссовера на данный момент нет никакой.

По сообщениям лиц, сделавших снимки прототипа, автомобиль визуально выглядит чуть крупнее, чем актуальное поколение Sorento. Это может означать то, что он разделил платформу с Hyundai Santa Fe, у которого, как известно, колесная база шире, чем у кроссовера от Kia. Профиль автомобиля говорит нам о том, что внутри него, скорее всего, расположены три ряда сидений.

Какая силовая установка будет предложена с новым поколением машины – вопрос пока довольно туманный. На данный момент в числе наиболее вероятных кандидатов видятся 2,4-литровый GDI и 3,3-литровый GDI V6. Гибридная система может также оказаться в их числе. Не стоит исключать даже того, что она будет доступна в качестве опции одновременно со стартом продаж автомобиля.

Учитывая недавний запуск Sorento 2014 модельного года с одновременным тестированием прототипа следующего поколения кроссовера в Европе, назвать примерную релизную дату последнего крайне затруднительно. До конца этого года автомобиль можно даже не ждать, а вот его выпуск в 2014 году как модели 2015 года выглядит более реальным.

Kia Sorento Kia Sorento Kia Sorento Kia Sorento Kia Sorento Kia Sorento Kia Sorento