Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
24 Ноября 2014

Опубликованы первые фотографии седана Mazda2\Mazda Demio

Седан Mazda2 Опубликованы первые фотографии седана Mazda Demio\Mazda2, премьера которого состоится в ближайшие дни на таиландском International Motor Expo. Продажи новой модели должны стартовать в начале следующего года.

Mazda сложно отказать в умении разрабатывать крайне привлекательный и современный дизайн, и новая модель в этом отношении не стала исключением. Трансформацию из хэтчбека в седан Mazda2 перенес безболезненно, унаследовав в процессе фирменные черты стиля японского автопроизводителя. Удлиненный багажник гармонично вписался в общую концепцию автомобиля, который теперь во многом напоминает своего «старшего брата» Mazda3.

Сборка новинки будет налажена в Таиланде, где 28 ноября и состоится презентация автомобиля. Впоследствии он попадет и на другие мировые рынки, а в первую очередь – в Европу.

Седан будет комплектоваться 105-сильным дизельным двигателем серии SKYACTIV-D 1.5. Производитель пока не оглашал данных по расходу топлива, однако он вряд ли будут особо отличаться от версии автомобиля в кузове хэчтбек - 3,4 л/100 км. Неизвестен также и объем багажника, но нет сомнений в том, что он заметно возрастет по сравнению со стандартным Mazda2.

Стоимость седана Mazda2 будет известна ближе к старту продаж. Предполагается, что он будет доступнее хэтчбека, как минимум в стандартной комплектации. К выходу за пределами Таиланда автомобиль также получит бензиновый двигатель.

Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2 Седан Mazda2