Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
8 Мая 2014

Первые детали о новом поколении Nissan Leaf

Nissan Leaf 2013 Энди Палмер, исполнительный вице-президент Nissan Motor, пролил свет на первые детали следующего поколения электрокара Nissan Leaf.

В интервью Automotive News Палмер упомянул, что автомобиль получит модернизированную батарею с улучшенным химическим составом, что позволить увеличить дальность хода модели. Он не поспешил вдаваться в технически подробности, однако подчеркнул, что для успешной конкуренции с машинами на топливных элементах от Honda и Toyota новому Leaf понадобиться запас хода как минимум на 300 км.

Следующее поколение Nissan Leaf пока ещё находится на ранней стадии разработки, поэтому большая часть информация не разглашается. Палмер, однако, отметил, что автомобиль получит более современный дизайн. Креативный директор автоконцерна Широ Накамура в свою очередь рассказал, что авто получит фирменную V-образную решетку радиатора и «плавающую» крышу.

Когда же состоится выход нового Nissan Leaf – пока ещё неизвестно, а вот до релиза электрокара Infiniti LE осталось всего два года – выпуск машины назначен на 2017 год. Она будет представлять собой седан с системой беспроводной подзарядки и батареей большой емкости.

Nissan Leaf 2013 Nissan Leaf 2013 Nissan Leaf 2013