Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
17 Июля 2014

В сеть попали первые фотографии нового поколения Mazda Demio

Mazda Demio 2015

До премьеры долгожданного нового поколения Mazda Demio, известной вдалеке от Японии как Mazda2, ещё достаточно времени – лишь только в октябре на Парижском автосалоне производитель сорвет покровы с обновленной модели. Тем не менее, в сети уже всплыли первые официальные фото компактного автомобиля.

Как это часто бывает, продемонстрированные на автошоу авто значительно отличаются от идущего на рынки финального продукта. Однако Mazda из Японии постарались оставить внешность автомобиля максимально близкой к дизайну концепта Hazumi. Жертвами перехода из концептуального в серийное состояние стали, разве что, футуристические обвесы, большие колеса, да зеркала. Автомобиль при этом гармонично вписывает в существующую модельную линейку и продолжает традиции стиля Mazda3 и Mazda6.

Дизайн салона получил чуть более заметный удар, чем экстерьер, однако общая стилистика все же была сохранена. Он выглядит все также свежо – на центральной части разместился напоминающий планшет сенсорный экран, управлять которым можно также благодаря специальному переключателю, установленному недалеко от рычага переключения передач. Стоит заметить, что по качеству исполнения интерьер стал на уровень выше, особенно в более продвинутых комплектациях – кожаные сидения, автономная информационно-развлекательная система и проекция показателей приборов на ветровое стекло в числе его преимуществ.

Не для кого ни секрет, что Mazda2\Mazda Demio получит весь комплекс современных технологий SkyActiv, включая облегченную платформу и два экономичный четырехцилиндровых 1,5-литровыйх двигателя: бензиновый и дизельный. Первый агрегат уже нашел свое применение на Mazda3, развивая мощность до 99 л.с. 1,5-литровый дизель SkyActiv-D мощностью 104 л.с. и 250 Нм крутящего момента будет работать совместно с шестиступенчатым автоматом.

Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015 Mazda Demio 2015