Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
4 Ноября 2015

Nissan GT-R следующего поколения будет оснащен автопилотом

Nissan GT-R avtopilotОдной из последних новостей авто-журнала Top Gear стало известие о намерении Nissan оснастить свои спорткары автопилотом. Модели, которые подвергнутся такому преобразованию – это GT-R и 370Z.

Такао Асами – специалист по разработкам компании, сообщил прессе, что функции технологий автопилота, установленных на спорткарах, будут немного другими, нежели у остальных автомобилей Nissan.

«Ошибки на дорогах могут совершать и опытные гонщики, в то время как машины в этом плане более надежны и продуктивны» - отметил вице-президент Асами. Также он рассказал, что водители новых поколений GT-R и 370Z смогут воспользоваться автономным управлением в различных случаях, например, для выбора наиболее быстрого и удобного способа пройти круг на гоночном треке. Также, вероятно, будет добавлен режим, при котором машина сможет продемонстрировать на дороге все свои силы и достичь максимальных результатов на треке. Однако не исключено, что такая функция может напугать владельца авто.

Как говорят в компании Nissan, пока еще рано отправлять нынешнюю модель GT-R «на пенсию» - на данный момент это один из самых быстрых спорткаров, имеющий, к тому же, довольно необычный и оригинальный дизайн.

Глобальные перемены произойдут с Nissan GT-R в следующем году. О том, когда состоится дебют новинки, пока информации нет.