Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
26 Февраля 2014

Nissan Juke 2015 готовится дебютировать в Женеве

Тизер Nissan Juke 2015 Об этом не сразу можно догадаться, но на предложенном тизере изображен новый Nissan Juke 2015. Таким образом производитель решил подогреть внимание общественности к предстоящему дебюту на Женевском автосалоне следующей модели сверхпопулярного мини-кроссовера.

Предыдущая модель была представлена в 2010 году - пятилетний цикл её выпуска как раз подходит к концу, поэтому сейчас самое время для дебюта приемника. Nissan обещают, что новинка получит ещё более впечатляющий дизайн, эффективный расход топлива и усовершенствованную отделку.

К сожалению, исходя из пока единственного доступного изображения, сложно делать какие-либо далеко идущие выводы. Судя по всему, Nissan не сильно поработали над профилем автомобиля, сконцентрировать все свои дизайнерские навыки в передней и задней его части.

Производитель пока не поспешил публиковать какие-либо технические данные, правда маловероятно, что достаточно продвинутый на сегодняшний день 1,6-литровый четырехцилиндровый турбированный движок с системой прямого впрыска станет достоянием истории. Ситуация с остальными агрегатами пока не столь очевидна, однако в семействе двигателей Juke не исключено появление нового 1,2-литрового DIG-T мощностью 115 л.с. и с максимальным крутящим моментом 190 Нм.

Сомнительно также, что и вариатор CVT уйдет в прошлое. Тем не менее, нелишней будет модификация с «механикой» и полным приводом – ранее с такой трансмиссией был доступен исключительно переднеприводной вариант.

Мировая премьера Nissan Juke 2015 состоится уже в следующий вторник на Женевском автосалоне – ведущей автомобильной выставке Европы.