Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
5 Февраля 2018

LF1 - флагманский кроссовер Lexus

Lexus основал люксовое подразделение кроссоверов в середине 90х годов, когда RX300 дебютировал на автошоу в Детройте, и с тех пор неизменно держится в топе продаж, несмотря на высокую конкуренцию в этом сегменте. Lexus LF1-Limitless представляет собой новый жанр люксовых автомобилей — флагманский кроссовер.

В сочетании высокой прооизводительности с непринужденной роскошью, LF1 Limitless это воплощение передовых технологий, инноваций и современного дизайна Lexus. Кроссовер стартовал с правильными пропорциями, слегка увеличенное расстояние от передней оси до приборной панели придает модели некую атлетичность, более выраженный спортивный вид, чем привычная для этого сегмента внешность station wagon. Комбинация кузова с утопленными сиденьями в районе задней оси и 22 дюймовыми агрессивными сплавными дисками, находящимися в одной плоскости с подкрылками, с первого взгляда создает впечатление мощности и высоких эксплуатационных качеств модели. Низкая крыша, солидный клиренс, кроме того, подчеркивают, кроссовер создавался для реального бездорожья.

Как и на всех текущих моделях Lexus веретенообразная радиаторная решетка является центральным элементом всей композиции. В LF1 эта идея получила более глубокое развитие, от деталей, намекающих на появление веретена от задней части автомобиля к носовой. Трехмерный облик решетки в цвете был разработан в CALTY — дизайн-студии Тойоты. Cкладки, расходящиеся от центральной эмблемы на решетке, как будто обретают некую единую форму из металла. И это не хром, поскольку LS1 использует LED-освещение решетки, приветствующее владельца при подходе к машине.

Задний спойлер захватывает взгляд наравне с каждым изгибом линий и деталей по всей задней лицевой стороне машины. Элегантные фигурные отверстия в каждом углу бампера похожи на выхлопные трубы, однако, это воздухоотвод от задних колес. Колесные арки обеспечивают прочную основу для стоп-сигналов, органично продолжающих линию крыла. Над задними стопами находится большое пространство из стекла, простирающееся над рядом сидений и обеспечивающее большой угол обзора благодаря раздельному спойлеру.

Приборная панель позволяет водителю максимально сосредоточиться на управлении
, для чего аналоговые ручки и кнопки заменены на системы активного контроля с цифровым дисплеем. Пространство первого ряда вышло более объемным, с еще меньшим количеством элементов управления, широкой свободной приборной панелью. Задние пассажиры получают тот же комфорт, с обширным пространством для ног и отдельными экранами настройки параметров климата и развлечений.

Интерьер выполнен в том же цвете шампань, что и кузов, но с атласной отделкой для более теплого восприятия. Акценты дизайна вокруг приборной панели и на руле максимально улучшают ощущения для водителя. Металлические нотки в отделке контрастируют с темной кокао-бобовой кожей в сочетании со светлыми перфорированными сиденьями.

Возможности для силовых агрегатов концепта безграничны. LF-1 можно заряжать от гибридных, электрических, смешанных элементов либо традиционного топлива. В недалеком будущем каждая модель Lexus будет доступна в специализированной электрифицированной версии.

LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF LF