Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
13 Сентября 2015

Состоялась презентация гибрида Toyota Prius нового поколения

Toyota Prius8 сентября в американском городе Лас-Вегас состоялась презентация гибрида Toyota Prius четвертого поколения. Однако кое-какие детали и характеристики производитель решил оставить в секрете, раскрыв все карты на автосалоне, который пройдет во Франкфурте буквально через неделю.

Известно, что дизайн новинки во многом схож с Toyota Mirai. В размерах гибрид отстает от водородомобиля, однако, он все же существенно увеличился. Так, длина машины составляет теперь 4540 мм, что на 60 мм длиннее предыдущей модели.

Новый Prius – это первая Toyota, созданная на платформе TNGA. В связи с чем, жесткость кузова увеличилась на 60%, а центр тяжести и силовой агрегат стали ниже.

О технических характеристиках нового гибрида производитель пока умалчивает. Однако известно, что КПД двигателя будет выше 40% - это максимальный показатель среди всех существующих автомобилей. Также есть неподтвержденные данные о том, что новинка будет экономичнее на 10%. Батарея останется прежней – никель-метал-гибридной, но заряжается она теперь гораздо быстрее.

На японский рынок Toyota Prius выйдет в конце этого года.

Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius