Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
4 Июня 2014

Следующие Subaru WRX и Impreza получат радикальный дизайн

Subaru WRX Concept Концепт Subaru WRX, представленный на Нью-Йоркском автосалоне 2013 года, стал самой радикальной и агрессивной машиной для японского производителя. Какого же велико было разочарование фанатов спорткара, когда вышедший в прошлом году новый WRX не имел ничего общего с концептуальной разработкой. Не исключено, что с выпуском следующей модели Subaru все же прислушаются к желанию автолюбителей.

Глава проекта Масуо Такатсу рассказал о том, что дизайнерские наработки, полученные во время работы над нью-йоркским концептом, не канули в лету и обязательно найдут свое отражение на следующей версии WRX. Новый ведущий дизайнер автоконцерна Мамору Иши в свою очередь рассказал о том, что модель Impreza 2016 года также будет вдохновлена агрессивным концепткаром.

Subaru WRX Concept «Мы создадим дизайн следующего поколения Impreza в совершенно новом направлении, которое, мы уверены, удивит покупателей» - сказал господин Иши, подчеркнув, что многое для новинки как раз и будет позаимствовано у концепта WRX.

Актуальная модель Impreza выпускается уже в течение двух лет и уже вскоре можно ожидать её обновления. И в то же время, пока Subaru планируют привести в порядок свою линейку спорткаров, основной упор опытно-конструкторских работ придется на сегмент семейных авто – кроссоверы и универсалы. Намеки на будущее развитие в этом направление они уже показали на примере концепта Viziv2 с Женевского автосалона и универсала Levorg, остающегося пока эксклюзивом японского рынка. В частности, уже известно, что в планах Subaru – выпуск двух новых кроссоверов. Среди них – приемник Tribeca с гибридной системой на базе дизельного двигателя.

Мировые продажи автоконцерна продолжают укрепляться, что дает им волю и стимул для дальнейшего развития. Недавно было объявлено о создании общей модульной платформы для всех машин марки. Вероятно, что следующая Subaru Impreza в 2016 году как раз и будет собрана на ней.