Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
28 Июля 2014

Опубликован тизер Subaru WRX S4

Тизерное изображение Subaru WRX S4 Опубликовано первое изображение Subaru WRX S4 – спортивный седан станет эксклюзивной для Японии моделью.

Премьера автомобиля пройдет 25 августа, и он, по всей вероятности, станет предназначенным для домашнего рынка вариантом не так давно представленной WRX 2015. Наименование «S4» объединяет в себе четыре основных черты новой модели: Sports Performance (спортивные характеристики), Safety Performance (безопасность вождения), Smart Driving (система помощи водителю) и Sophisticated Feel (утонченный вкус).

Касательно оснащения спорткара, известно лишь то, что он будет оборудован актуальной версией системы предупреждения столкновений EyeSight. Про силовую установку японский производитель пока умалчивает – американский аналог модели, представленный на Лос-анджелесском автошоу в прошлом году, доступен с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 268 л.с. Subaru в Японии, вероятно, представят этот агрегат в двух вариациях – с шестиступенчатой «механикой» и с вариатором Sport Lineatronic CVT.

На американском рынке самый доступный WRX 2015 предлагают по цене в 26,295 долларов, тогда как заряженная STi-версия обходится за 34,495 долларов. Каким же ценником производитель наградит модель для Японского рынка, пока сказать сложно.

Интересен тот факт, что название Subaru WRX S4 в какой-то степени можно считать плагиатом – компактная спортивная модель S4 уже долгое время успешно выпускается немецким автоконцерном Audi.