Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
10 Июня 2013

Судьба Acura TSX Sport Wagon под вопросом

Acura TSX Sport WagonУчитывая намерения люксовой дочерней компании Honda объединить седаны TL и TSX в одну модель, существование спортивного универсала Acura TSX Sport Wagon оказывается под большим вопросом.

Новый седан, который заменит в линейки Acura две модели, будет носить название TLX. Однако Acura отказываются признавать, что TSX Sport Wagon в скором времени исчезнет из модельного ряда компании. Следует сказать, что он сделан на базе европейского универсала Honda Accord, который, кстати, в ближайшее время также будет заменен другим автомобилем. Таким образом, судьба героя новости до сих пор выглядит неясно.

TSX Sport Wagon появился на рынке США в 2011 году в роли достаточно специфического автомобиля на не особо освоенном на данном рынке сегменте. По официальным данным, Acura надеялись продавать ежегодно примерно по 4,000 машин – примерно 10% от годовых продаж седана TSX. Можно сказать, что своей цели они добились – за 2011 год ушло 3,210 автомобилей, а за прошлый – уже 4,234. В декабре в автосалонах появился универсал уже 2013 модельного года, однако дилеры до сих пытаются распродать модели 2012 года, отдавая их по достаточно привлекательным ценам.

Acura TSX Sport Wagon Acura TSX Sport Wagon Acura TSX Sport Wagon Acura TSX Sport Wagon Acura TSX Sport Wagon Acura TSX Sport Wagon

Вас интересует пикап Мицубиси Тритон? Здесь Вы сможете прочитать о нем, а также и об Мицубиси Райдер!