Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
10 Мая 2013

В сеть попали ключевые детали о новой Toyota Corolla 2014

Toyota Corolla 2014 должна выйти в продажу позже в этом году, однако благодаря интернету уже сегодня можно узнать несколько ключевых деталей о машине. Информацию раскрыл некий дилер из Канзаса, уже видевший и саму машину, и сопутствующие ей документы.

Впервые взглянуть на авто мы могли на примере концепта Toyota Corolla Furia на Детройтском автосалоне 2013. Он выглядел спортивно и агрессивно, однако, как мы знаем, все это к моменту выхода концепткаров в серию обычно теряется. Тем, для кого внешность автомобиля играет не последнюю роль, можно успокоиться – по заявлениям информатора новая Corolla сохранила некоторые детали Furia. По его же словам, внешность авто в целом напоминает небезызвестную Camry.

Под капотом Toyota Corolla 2014 останется все тот же 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель. Он, тем не менее, немного преобразиться, получив, как минимум, бесступенчатое изменение фаз газораспределения Valvematic.

В качестве трансмиссии в базовой модели продолжит оставаться старый четырехступенчатый автомат – эта новость вызвала массу негодования в среде автолюбителей. По мнению многих, эта АКПП уже основательно устарела и не отвечает требованиям современности. Кроме неё, автомобиль предложат с механикой, на этот раз уже шестискоростной. В более богатых комплектациях в качестве трансмиссии возможен также вариатор CVT.

По словам дилера, слегка увеличится мощность двигателя и экономия топлива. Напомним, что Toyota Corolla последнего модельного года имела на борту движок мощностью в 132 лошадиные силы и расходовала примерно 9.2л/100км.

Доступен автомобиль будет в следующих комплектациях: базовая, LE, S и Eco. Материалы в салоне авто стали более качественными, ровно как увеличилось и количество оснащения. Например, будет доступна кожаная обивка Softex, запуск двигателя с кнопки и навигация.

На данный момент Toyota не сделали никаких официальных заявлений по поводу данной информации. Тем не менее, до начала продаж автомобиля осталось совсем немного, и тогда уже лично можно будет убедиться, насколько в Канзасе честные дилеры.

Toyota Corolla Furia Concept

Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia Toyota Corolla Furia

Хотите сделать своей любимой незабываемый подарок? Узнайте, какую машину купить девушке и осуществите её мечту!