Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
10 Июля 2013

Вся история Toyota Corolla за две минуты

Toyota Corolla Выпуск одиннадцатого поколения Toyota Corolla для американского и европейского рынков производитель решил отметить небольшим видеороликом, сосредоточенным на истории легендарной модели.

Будучи одним из основных продуктов компании Toyota, Corolla также гордо носит звание самого продаваемого автомобиля в мире. Оно закрепилось за ним в 1997 году, когда ему удалось обогнать по продажам прежний мировой бестселлер – Volkswagen Beetle. За 47 лет с момента дебюта модели в 1966 году было продано уже более 40 млн. автомобилей этой марки.

Не так давно автомобиль вступил уже в свое одиннадцатое поколение, премьера которого для рынков западных стран состоялась лишь месяц назад. Сегодня Corolla собирается на 16 заводах и официально продается в более чем 150 странах мира.

Видео предоставлено турецким отделением Toyota, на заводах которого, кстати, европейская версия модели и будет собираться. Создателям ролика удалось сжать 47 лет до двух минут, отлично показав исторический путь легендарного автомобиля.

Желаете узнать, как появились самые известные эмблемы автомобилей? Здесь у Вас есть такая возможность!