Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
8 Мая 2013

У Toyota FJ Cruiser оказались слишком яркие фары

Toyota FJ CruiserКроссоверы Toyota FJ Cruiser 2007-2013 модельных годов подвергнут отзыву. Он не будет носить массового характера – ему подлежат лишь 11489 автомобилей.

Toyota FJ CruiserДанное мероприятия связанно, по заявлению Национального управления безопасностью движения на трассах США, с несоответствием популярной модели Федеральному стандарту безопасности автотранспорта № 108 «Лампы, светоотражающие устройства и соответствующее оборудование».

Toyota FJ CruiserСерьезное на первый взгляд несоответствие при ближайшем рассмотрении оказывается не столь существенным – касается оно лишь автомобилей, оборудованных системой резервного освещения, устанавливаемой на передней бампер. В них в основном используются 55-ваттные лампы, которые вкупе с фарами дальнего света могут излучать излишне яркий свет, способный ослепить встречных водителей и привести к аварийной ситуации.

С целью избежать подобного исхода, в сервисных центрах Toyota на FJ Cruiser перечисленных модельных годов проведут замену ламп с 55-ваттных на 35-ваттные. Процедура замены, носящая бесплатный характер, должна начаться уже в конце этого месяца.