Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
5 Июля 2013

Объемы продаж Toyota Prius преодолели 3-миллионную планку

Toyota Prius Toyota Prius - самый продаваемый в мире автомобиль с гибридной силовой установкой, достиг очередной вершины автомобильной индустрии. Продажи этой популярнейшей машины перешагнули рубеж в 3 миллиона.

При этом на долю гибридов марок Toyota и Lexus приходится уже более 5 миллионов продаж. В модельной линейке у брендов уже 20 гибридных автомобилей, однако к 2015 году их общее количество может разрастись до 38.

Эта гибридная машина, ставший основателем целого семейства моделей, перевернул мир автоиндустрии, сделав экологичные и экономичные автомобили настоящим мэйнстримом. Сегодня его появление рассматривается многими как одно из важнейших событий в истории автомобилестроения.

Первое поколение этого гибридного бестселлера вышло в продажу в Японии в 1997 году, добравшись к 2000 и до США. Старт второго поколения пришелся на 2003 год, а последняя на данный момент третья генерация автомобиля, способная теперь подзаряжаться и от электросети, доступна на рынке с 2009 года.

Со временем семейство Prius начало расширяться, и к базовой модели в кузове хэтчебк присоединились компактный Aqua\ Prius C и 5- и 7-местный компактвэн/универсал Prius α\ Prius v.

История этой модели не закончится с третьим поколением, и уже сейчас в полную силу идет разработка преемника, о чем, в частности, свидетельствуют шпионские фото следующего Toyota Prius.

Toyota Prius Toyota Prius Toyota Prius

Информация о том, как просто заказать авто из Америки и почему это стоит сделать!