Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
18 Февраля 2018

NISSAN X-MOTION

NISSAN рассекретила концепт X-MOTION с новаторским дизайном потенциального нового компактного внедорожника, основанного на многолетнем опыте, традициях и передовых технологиях постройки кроссоверов и внедорожников. Дебютировавший на североамериканском международном автосалоне в Детройте 6-местный, 3х-рядный NISSAN X-MOTION прекрасно сочетает в себе японскую культуру и мастерство с американской утилитарностью и новым поколением технологий Ниссан.

Обозначая вектор развития ниссановского дизайна в ошеломляющих чертах экстерьера присутствует мощная динамика с преуменьшенной красотой форм, включая уникальные U-образные фары и дерзкую V-образную решетку в фирменном ниссановском стиле.
Благодаря своей удлиненной базе с расположенными экстремально близко по углам кузова колесам, концепт позволяет создать принципиально новый пассажирский макет «4+2». Интересным представляется расположение кресел с индивидуальным пространством для, возможно, для двух молодых пар на первых рядах и двух детей либо животных на последнем ряду.

Внешняя простота кузова резко контрастирует с брутальными шинами all-terrain на грубых легкосплавных дисках. Подобно другим элементам, диски с 21 дюймовыми шинами как бы образуют единое целое. Дополнительными элементами дизайна являются съемный rooftop-box и оригинальные задние стоп-сигналы.

Интерьер выполнен в минималистском японском стиле, отдавая дань географическому происхождению кроссовера. В то же время, автомобиль снабжен продвинутым графическим интерфейсом и технологией автономного управления. Пол салон образно представляет собой реку, а центральная консоль как бы мост через эту реку. В консоли, главном элементе дизайна интерьера, использована традиционная японская архитектурная столярная техника «kanawa tsugi», известная со времен строительства древних храмов. Приборная панель есть современная интерпретация этой архитектурной техники. Используя структуру kigumi в приборной панели и консоли, интерьер автомобиля предлагает прочную структуру, тем самым создавая ощущение прочности и доверия.

Интерьер состоит из 7 частей цифрового экрана. 3 главных дисплея, а так же оба боковых, охватывают всю ширину приборной панели. Под потолком установлено, так называемое, «цифровое зеркало салона» — это шестой дисплей и, наконец, седьмой — главный экран консоли. Все экраны и информационные системы могу управляться жестами и движениями глаз. Легкий и простой доступ к интуитивному контролю и голосовым командам позволяет водителю максимально сосредоточиться на дороге.

xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion xmotion