Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
24 Октября 2012

Новая серийная Acura NSX может быть продемонстрирована уже в январе

Acura NSX concept

В западных СМИ всплыла информация, что уже в январе может состояться премьера новой серийной Acura NSX. Местом для дебюта, скорее всего, послужит Детроитский автосалон 2013.

Несколько западных изданий распространили подробности о вероятном скором дебюте новой Acura NSX, но все они ссылаются на один источник – британский журнал AutoExpress, где эти данные появились впервые. AutoExpress опираются на заявления некого пожелавшего остаться неизвестным представителя из руководства южноамериканского подразделения Honda Motor. Аноним огласил информацию в ходе проходящего в настоящий момент автосалона в Сан-Паулу, где как раз и выставлен концепт суперкара.

Если верить заявлениям, то внешне новый автомобиль практически не будет иметь отличий от концепта. Скорее всего авто получит 400-сильный 3,5-литровый движок V6, который будет отвечать за работу задних колес. Передние колеса будут приводиться в движение двумя независимыми электродвигателями. Что может заставить засомневаться в данной информации, так это более ранние заявления самих Honda, утверждавших, что новый NSX выйдет в серию не раньше 2014-2015 годов.

В любом случае возможных исходов всего два: или Honda Motor превзошли собственные ожидания и уже в ближайшее время готовы представить автомобиль, или же анонимный источник, распространивший информацию для AutoExpress, слукавил.

Единственное, что известно из официальных данных - это то, что сборка нового NSX будет производиться на предприятии Honda Motor в штате Огайо, США. Данные про Honda NSX пока отсутствуют.