Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
13 Октября 2016

Армия США получила водородный пикап Chevrolet Colorado ZH2

Компания Chevrolet с инженерным центром TARDEC представят экспериментальный внедорожник на топливных элементах Colorado ZH2, разработанный для армии США.
Транспортное средство находится в разработке GM и TARDEC по соглашению, подписанному в 2015 году. В этом тандеме TARDEC отвечает за коммерческие инновации, в то время как GM получает практический опыт по нестандартным применениям топливных элементов.
С помощью технологии топливных элементов планируется исследовать возможности проекта в экстремальных условиях военного назначения. Полная бесшумность движения и низкий тепловой фон дают значительные преимущества при проведении разведовательных операций. А высокий крутящий момент электромоторов и увеличенная емкость элементов питания позволяют решать задачи в труднопроходимой местности в автономном режиме.
В начале следующего года автомобиль пройдет испытания на полигоне GM, после чего будет передан в армейские подразделения.

Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2 Colorado ZH2