Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
10 Июня 2016

Honda Civic Coupe заработал высший рейтинг безопасности

Honda Civic CoupeHonda Civic Coupe 2016 успешно прошел испытания безопасности IIHS. В результате тестирования модель получила самую высокую оценку Top Safety Pick+. Кроме того, значительно повысился и уровень безопасности водителя.

Такой же рейтинг ранее заработал и предшественник нынешнего Civic в кузовной модификации купе, однако, сейчас это уже не актуально, так как машина не оснащена системой автоматического торможения, наличие которой является необходимым требованием.

Из всех пройденных тестов особенно стоит отметить имитацию фронтального столкновения, за который автомобиль получил высшую отметку, равно, как и за все остальные испытания. По оценкам специалистов, при такой аварии существует минимальная вероятность получить серьезные травмы. Показатель смещения в зоне водителя равен 50 мм.

Для того, чтобы благополучно пройти испытания IIHS, необходима безукоризненная работа системы автоматического экстренного торможения. Honda Civic Coupe 2016 сумел предотвратить лобовые столкновения на 20 км/ч и 40 км/ч, полностью остановившись перед аварией.

Honda Civic Coupe