Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
24 Декабря 2012

Hyundai представили новую технологию - Connectivity Concept

Hyundai решили сделать новый шаг в направлении сближения смартфонов и автомобилей. Недалеко от своей европейской штаб-квартиры в Германии, корейский автопроизводитель продемонстрировал технологию интеграции Connectivity Concept, которой будут оборудованы все автомобили автоконцерна с 2015 года.

Тем, что «мобильники» могут быть подключены к автомобилю через информационно-развлекательную систему, уже никого не удивишь. Hyundai, тем не менее, решились пойти дальше в этом направлении и заглянули в будущее. Корейцы расширили границы использования беспроводной связи ближнего радиуса действия (Near Field Communication или NFC), позволив автовладельцу, в частности, открывать и закрывать двери своего четырехколесного друга простым движением смартфона! Для этого достаточно поднести телефон к специальной «метке» на боковом окне машины.

Оказавшись в салоне автомобиля, автолюбитель теперь сможет взаимодействовать с контентом ещё продуктивнее, все благодаря той же система NFC. На фоне новых корейских разработок, подключение телефона к специальному разъему выглядит архаикой. Теперь достаточно положить «девайс» на специальную площадку на центральной консоли, оборудованной 7-дюймовым тачскрином, после чего можно легко синхронизировать информацию – музыку, навигационные данные, контакты и так далее. Подзарядить телефон, к слову, можно так же в беспроводном режиме.

Connectivity Concept демонстрировалась на актуальной модели i30. Система, помимо всего вышесказанного, умеет «запоминать» любимые пользовательские радиостанции, позиции сидений, настройки зеркал и так далее. Вся эта информация будет храниться в профиле водителя на его смартфоне.

Аллан Рашфорт, старший вице-президент Hyundai Motor, понятным образом объяснил, что эта технология позволяет «использовать функциональность современных смартфонов, органично интегрировав её в ежедневное управление автомобилем». Ну что же, осталось дождаться 2015 года, и тогда своё новенькое корейское авто можно будет открывать легким взмахом мобильного телефона.

Hyundai Connectivity Concept Hyundai Connectivity Concept

C сайта компании KimuraCars можно заказать автомобиль через автоаукционы японии онлайн и текущие предложения южнокорейских дилеров. Кроме того, став клиентом нашей компании, вы сможете воспользоваться такими уникальными услугами, как расшифровка аукционного листа и подбор авто.