Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
20 Мая 2016

Hyundai Santa Fe Sport получил высший рейтинг безопасности

Hyundai Santa Fe SportАвтомобиль Hyundai Santa Fe Sport успешно прошел испытания американского института IIHS, благодаря чему его рейтинг безопасности был оценен, как высший.

Прошлые тестирования кроссовер не прошел, получив оценку «ниже среднего», вследствие чего его исключили из списка автомобилей с самым высоким рейтингом. Тогда голова манекена практически не касалась головой подушки безопасности, а стойка на двери проникала в интерьер на целых 25 см во время столкновения.

Над новой моделью специалисты компании Hyundai потрудились более скрупулезно, уделив особое внимание передней части машины. Благодаря этому, в данном виде испытаний Santa Fe Sport получил оценку «хорошо». Деформирование в салоне в этом случае равнялось 76 мм. Кроме того, одним из важнейших моментов был полный контроль движений манекена, а также положение его головы строго на подушке безопасности.

Все испытания IIHS были пройдены кроссовером на отметку «хорошо». Не последнюю роль в этом сыграла система экстренного тормоза – она помогла избежать всех аварий на скорости 20 и 40 км/ч.

Совсем скоро институт безопасности IIHS собирается устроить тестирование обновленной версии Hyundai Santa Fe.

Hyundai Santa Fe Sport