Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
8 Апреля 2015

Спортивная Mazda Demio появится в продаже осенью

Спортивная Mazda Demio 11 и 12 апреля на токийском острове Одайба в Японии пройдет фестиваль, посвященный автоспорту. В рамках данного мероприятия концерн Mazda представит спортивный концепт компактной Demio и специальную версию Roadster.

Mazda Demio, получившей на родине звание лучшего автомобиля 2014-2015, не впервой примерять на себя образ спортивной модели. В рамках фестиваля будет представлена концептуальная версия спорткара на базе компактного авто, которое, впрочем, вскоре по-настоящему выйдет на трек. Спортивная версия Demio примет участие в различного рода состязаниях на территории Японии, в числе которых джимхана и ралли.

Характеристики трековой разновидности Demio полностью не разглашаются. Известно, что автомобиль будет комплектоваться 1,5-литровым двигателем серии SkyActiv-G, шестиступенчатой МКПП SkyActiv-MT и мощной тормозной системой. Вслед за попытками покорить спортивные пьедесталы, заряженная модель постарается завоевать и сердца автолюбителей – серийные продажи новинки на домашнем рынке начнутся уже этой осенью.

Международной автомобильной федерацией (FIA) и автомобильной федерацией Японии (JAF) объявлен проект «Женщины в автоспорте», целью которого является привлечение представительниц слабого пола из Страны восходящего солнца к автомобильным соревнования. Mazda решили поддержать данную инициативу созданием условий и возможностей, позволяющих большему количеству девушек проявить себя в данном направлении.

Для участия в своей программе Mazda отобрали 26 подающих надежды будущих спортсменок, которых компания представит публике 11 апреля. Тренировочным болидом для них станет специально подготовленная версия Mazda Roadster. Модель выбрана не случайно – с июня 2015 года планируется старт продаж нового поколения автомобиля для рынка Японии.

Mazda Roadster Women in Motorsport Test Vehicle Mazda Roadster Women in Motorsport Test Vehicle Mazda Roadster Women in Motorsport Test Vehicle