Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
29 Августа 2013

Новое поколение Nissan Armada официально подтверждено

Nissan Armada 2007 В то время как производители делают свои внедорожники и кроссоверы все компактнее, Nissan Armada в следующем поколении сохранит свои исполинские габариты. Как и прежде, он разделит платформу с пикапом Titan, новое поколение которого также в разработке.

Как только появились первые новости о следующем поколении Nissan Titan, никто не сомневался, что вслед за ними последует информация и о внедорожнике Armada. Однако его судьба до последнего момента оставалась под покровом тайны, а высокая стоимость разработки и не самый большой спрос заставляли ещё больше усомниться в будущем данного автомобиля. Но на данный момент уже известно однозначно – Nissan видят крайнюю необходимость в этом полноразмерном внедорожнике, а значит, запуску его новой генерации суждено состояться.

По словам производителя, ключевой задачей для него является снижение расхода топлива у новинки, не нанося в то же время вреда его мощности и тяговым характеристикам. Ну и самое главное – новый Armada ни в коем случае не станет меньше и компактнее.

Nissan пока не торопятся раскрывать все подробности того, каким образом они собираются снизить уровень расхода топлива. Наиболее логичным путем видится снижение массы автомобиля благодаря применению новейших легковесных материалов вкупе с модернизированными трансмиссиями и двигателями. На данный момент точно известно, что следующий Titan получит под капот дизельную «восьмерку», а это значит, что, вероятнее всего, такой движок достанется и новому Armada. Появление бензинового V6 на обоих автомобилях также исключать нельзя.

Автомобиль, вероятно, выйдет вслед за пикапом Titan, ориентировочный срок – 2015-2016 годы.

Текущее поколение Nissan Armada

Nissan Armada 2007 Nissan Armada 2007 Nissan Armada 2007

Хотите узнать, какие существуют типы автомобильных кузовов? Вы попали по адресу!