Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
5 Марта 2013

Toyota i-ROAD - уникальный дебютант Женевского автосалона

Toyota i-ROAD – новый концепт японского производителя, дебют которого состоится на автошоу в Женеве. Говорить об этом, как об автомобиле сложно - даже сами японцы называют его не иначе, как «персональное транспортное средство». Концепт комбинирует в себе маневренность мотоцикла с функциями машины, создавая, таким образом, практически новый класс.

i-ROAD передвигается на трех колесах, что делает его одновременно близким по духу как к мотоциклу, так и к автомобилю. Водитель и пассажир сидят друг за другом – такая компоновка позволила сделать концепт максимально тонким, всего 850мм, что практически равняется ширине большого мотоцикла. При использовании концепта надевать шлем нет необходимости – он оборудован кабиной, которая защити от воздействия окружающей среды.

Ещё одно сходство с традиционным двухколесным транспортом – наклоны при поворотах и на неровной поверхности. При этом, по словам производителя, экокар оборудован системой Active Lean, автоматически балансирующей транспортное средство без участия в этом водителя.

Не смотря на успех Toyota на поприще гибридов, i-ROAD представляет собой настоящий электромобиль. Производитель создавал свое изобретение специально для коротких поездок в черте города и электродвигатель, по мнению концерна, максимально соответствует заданной цели. На каждое колесо установлен двухкиловатный моторчик, а это значит, что в сумме концепт располагает примерно пятью лошадиными силами – не много, но для передвижения по городу хватит.

Литий-ионная батарея на борту электромобиля позволит без подзарядки преодолевать около 50 километров, при этом полная перезарядка аккумуляторов займет не более трех часов через обычную бытовую розетку.

Премьера автомобиля состоится в считанные часы на автосалоне в Женеве.

Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept Toyota i-ROAD concept

Специалисты нашей компании осуществят подбор авто под ваши потребности! Учитываются все самые важные факторы: стоимость, годы выпуска, тип и марка авто, цвет, расход топлива и многое другое! Сделайте правильный выбор вместе с KimuraCars!