Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
25 Апреля 2013

Концептуальный компактвэн Toyota Me.We соединил в себе искусство и автомобилестроение

Toyota Me.We – новый концепт-кар, ставший плодом сотрудничества японского автогиганта с французской дизайн-студией ED2 European Design из Ниццы и французским архитектором Жаном-Мари Массо.

Плодом слияния миров искусства и автомобилестроения стал концептуальный компактвэн, одновременно совместивший в себе черты пикапа, кабриолета, внедорожника и маленького городского автомобиля. Но, пожалуй, самой его выдающейся чертой можно назвать необычные материалы, использованные при сборке: кузов из вспененного полипропилена, пол из бамбука и каркас из алюминиевых труб.

Габариты автомобиля следующие: длина 3,440 мм, ширина 1,750 мм и высота 1,600 мм. Радикальное использование материалов при конструкции автомобиля позволило достичь крайне низкого веса – всего 750 кг, что примерно на 20% меньше, чем у машин со стальными кузовами.

Основное внимание создатели концепта уделили водителю и пассажирам – именно на них, а не на перевоз вещей, рассчитан салон авто. Багаж же можно без труда разместить на крыше под водоотталкивающим неопропеновым покрытием или же в специальный выдвижной отсек в задней части авто. Ряд задних сидений складной, но его, при желании, можно вообще вытащить из салона и использовать в качестве скамейки. Приборная панель выполнена в минималистичной манере – всего один экран над рулевым колесом.

По словам Toyota, обогрев и кондиционирование салона осуществляются путем работы энергосберегающего нагнетателя воздуха и электроподогрева сидений. К тому же, абсолютно все окна могут быть открыты, лобовое – не исключение. В движение автомобиль приводится четырьмя электромоторами – по одному на каждое колесо. Привод может быть как передний, так и полный.

Toyota Me.We Concept Toyota Me.We Concept Toyota Me.We Concept Toyota Me.We Concept Toyota Me.We Concept Toyota Me.We Concept

Надавно сдали на права и мучаетесь вопросом "какую машину купить начинающему водителю?" Здесь Вы сможете узнать всю необходимую информацию!