Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
13 Июня 2013

Первое изображение нового Nissan Terrano

Nissan Terrano В последнее время интернет наводнили слухи о том, что новый кроссовер Nissan Terrano будет создан на базе Dacia Duster. Японской компанией выпущен скетч, официально подтверждающий эти догадки.

Dacia Duster Новинка будет запущена на индийском рынке уже к концу этого года. Судя по картинке, внешнюю разницу между кроссоверами составит переработанная передняя часть с совершенно новым капотом и такими «семейными» чертами предыдущих поколений Terrano, как решетка радиатора. При этом очевидно, что отдельные линии Duster сохранят свое место.

Новый Terrano будет стоить дороже своей «базы» в лице Duster, и позиционируется производителем, как кроссовер премиум-класса. Собираться он будет на заводе в городе Орагадам, откуда уже сходят хэтчбеки Micra, седаны Sunny и минивэны Evalia.

Renault Duster По словам Ёмура Кэнитиро, главы индийского представительства Nissan, на новый Terrano возложена ключевая роль по увеличению продаж бренда в стране. Он уверен, что дизайн авто придется по вкусу клиентам компании, которых с каждым днем в Индии становится все больше. При этом он отмечает, что данные о характеристиках и оснащении кроссовера будут доступны чуть позже.

О том, будет ли доступен Nissan Terrano на других рынках, или же станет эксклюзивом для Индии, пока не сообщается. Двигатель новинки пока также держится в секрете, однако справедливо ожидать появления на нем четырехцилиндрового мотора, как бензинового, так и дизельного.