Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
23 Ноября 2012

Honda MDX может вернуться в 2014 году

Honda MDX 2001 Honda MDX 2003

Очень вероятно, что в ближайшее время может быть представлено третье поколение Honda MDX. Вполне возможно, что местом для дебюта SUV могут выбрать автосалон в Лос-Анджелесе, который начнется на следующей неделе. Такая информация появилась благодаря представителям австралийского подразделения Honda, у которых, по слухам, уже есть тестовые прототипы авто.

Своими соображениями по этому поводу поделился главный консультант Honda Australia Линдсей Смолли. «Мы бы хотели возвращение MDX» - сказал он. По мнению Смолли, у Honda есть пробелы в линейках компактных SUV и престижных внедорожников, а к последним как раз и относится MDX, и их необходимо заполнить.

Отработавший уже 23 года в Honda, Линдсей Смолли считает, что у MDX сейчас гораздо большие шансы на успех, чем в момент запуска его первого поколения.

Honda MDX стал крупнейшим внедорожником японского производителя. Комфортный, высококлассный и вместительный, он был рассчитан на американский рынок. В качестве мотора выступал 3,5-литровый V6 VTEC, а 5-ступенчатый «автомат» был в роли трансмиссии. Что характерно, автомобиль показывал очень низкий расход топлива по сравнению с другими представителями своего класса. Изначально с 2001 автомобиль разрабатывался в Канаде исключительно для Северной Америки, однако с 2003 года начался его импорт в Японию.