Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
13 Декабря 2012

Acura привезут на автосалон в Детройт прототип MDX

Acura MDX 2014

Honda, а точнее их североамериканское отделение Acura, выложили в сеть очередной тизер, приуроченный к Североамериканскому международному автосалону в Детройте. Очередным автомобилем от автоконцерна на январской выставке станет прототип Acura MDX. Такой метод рекламы, по всей видимости, Honda пришелся по душе – только вчера они представили такой же набросок концепта городского кроссовера.

Как обычно и бывает в преддверии подобных мероприятий, Acura пока продолжают быть немногословны по поводу новинки. Все, чем ограничился автопроизводитель, это достаточно шаблонная для таких случаев фраза, восхваляющая новое направление дизайна «Aero Sculpture», одинаково влияющее на функциональность и внешний вид авто.

Скорее всего, между прототипом и серийной моделью, которая должна будет появиться на дорогах к концу 2013 года, не будет существенных отличий. Однако интересен тот факт, что представленный компанией скетч разительно отличается от застуканного шпионами в октябре сего года облаченного в камуфляж прототипа Acura MDX 2014. Последний выглядит гораздо менее агрессивным и с более высокой линией крыши, чем вариант, изображенный на тизер-арте.

Вполне вероятно, что у нового кроссовера будет много общего с флагманским седаном RLX, в том числе и двигатель V6. Правда, на данный момент неизвестно, найдет ли применение в новом авто полноприводная система Sport Hybrid Super Handling.

Дебют автомобиля состоится в середине января, который так же можно будет посмотреть в онлайн-трансляции.

Acura MDX Acura MDX Acura MDX Acura MDX