Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
28 Декабря 2012

Авто Инновации

7 января 2013 года на пресс-конференции перед открытием выставки электроники в Лас-Вегасе компания Toyota презентует свои разработки в области коммуникаций и систем автономного управления автомобилями.

Toyota не дает комментариев относительно новинок, однако, стало известно, что авторобот с «пилотом» уже построен и сейчас проходит тестовые испытания на предмет совместимости с другими системами безопасности. Кроме Toyota над внедрением автопилотов в свои авто бьются лучшие умы таких концернов-гигантов как BMW, Cadillac, Volkswagen и Volvo.

На той же пресс-конференции японцы представят еще одну разработку. По задумке тойотовских инженеров скоро автомобили смогут «общаться» не только между собой, но и с окружающей инфраструктурой. Контактные машины уже испытывают на полигоне площадью 3,5 гектара в японской префектуре Сицуока. Скорее всего, проверка машин в условиях города начнется лишь с 2014 года.

С точки зрения разработчиков внедрение новых технологий в производство автомобилей поможет снизить количество аварий, например, уберечь водителя от проезда на красный свет или помочь ориентироваться в «слепой» зоне.

Конкуренцию Toyota могут составить General Motors и Ford, которые так же ведут свои исследования в этом направлении.

Но в любом случае, пока остается загадкой, когда инновационные системы станут применяться в серийном производстве.