Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
31 Октября 2013

В Токио будет сделан очередной шаг на пути к возрождению Daihatsu Copen

Концепты Daihatsu Kopen Два года назад концепт D-X показал, в каком направлении может развиваться компактный родстер Daihatsu Copen в будущем, однако на ближайшем автосалоне в Токио японская компания продемонстрирует уже прототип серийного варианта.

D-X в свое время выглядел достаточно футуристично и обладал такими инновациями, которые делали его выход в серию крайне маловероятным. Однако время не стояло на месте, и японский производитель решил вернуться к компактному спортивному родстеру с Daihatsu Kopen, который будет продемонстрирован на 43-ем Международном токийском автосалоне.

Несмотря на свой статус прототипа, Kopen будет не сильно отличаться от финального серийного варианта автомобиля. Последний, скорее всего, будет представлен уже в следующем году.

Всего будет представлено две модели, развивающие идеи D-X – они получили названия Kopen Concept RMZ и Kopen Concept XMZ. Концептуальный футуризм уступает место более повседневным линиям, что особенно заметно на примере оптики, колес и бамперов. Изменения также коснулись и интерьера. Как и на D-X, элементы внешней отделки на новых авто легкозаменяемые, что позволяет владельцу машины безо всяких проблем подчеркнуть свою индивидуальность.

RMZ, запечатленный на изображениях в двух расцветках – синей и оранжевой, представляет собой более традиционный родстер. Профиль ΧΜΖ же благодаря декоративным элементам чем-то напоминает кроссовер, заключенный в теле родстера.

В соответствии со стандартами кей-каров, авто оснастили 0,66-литровым бензиновым двигателем, пару которому составляет вариатор. Кроме того, виртуальные передачи можно также переключать при помощи подрулевых лепестков. Авто получило следующие габариты: 3,395 х 1,475 х 1,275 мм.

43-ий Международный токийский автосалон стартует 22 ноября, где и произойдет премьера нового авто, а также состоятся и дебюты десятков других новинок.

Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen Концепты Daihatsu Kopen