Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
23 Октября 2013

Концепт Mazda3 Skyactiv-CNG дебютирует на Токийском автосалоне

Mazda3 Skyactiv-CNG Концепт Mazda3 Skyactiv-CNG, работающий от газа, появится среди дебютантов 43-его международного автосалона в Токио. Данная модель уже выпускается с бензиновыми, дизельными и гибридными двигателями Skyactiv – последний доступен лишь на территории Японии.

CNG в названии концепта расшифровывается как compressed natural gas – сжатый природный газ. В движение автомобиль будет приводиться не только с его помощью, но и благодаря обычному бензину – под капотом у концепта расположилась двойная топливная система. По словам Mazda, обычному двигателю Skyactiv понадобились совсем небольшие доработки, чтобы успешно работать на газовом топливе – бензин движок и ранее сжигал под высоким давлением.

По словам компании, Mazda3 Skyactiv-CNG представляет собой реакцию на актуальные тренды современного автомобильного рынка. Такой тип двигателя позволяет снизить выброс вредных веществ в атмосферу до 20% по сравнению с обычными бензиновыми моторами. Японский автопроизводитель пока окончательно не решил, пойдет ли авто в серию, однако учитывая популярность машин со схожей силовой установкой в Европе это вполне вероятно.

Mazda3 Skyactiv-CNG будет не единственным автомобилем концерна на выставке. В шоуруме производителя разместятся модели с системой Skyactiv-Hybrid, продающиеся исключительно на японском рынке. К примеру, будет представлена Mazda Axela с системой, состоящей из электромоторов и 2,0-литрового бензинового Skyactiv-G.

Компания также продемонстрирует Atenza (Mazda6) ASV-5 с новейшими системами безопасности. В их числе, например, выделяется функция коммуникации между участвующими в движении автомобилями со встроенными автономными сенсороми, помогающая избежать столкновений и сделать езду более безопасной и гладкой.

43-ей международного автосалон в Токио стартует 22 ноября. В программе мероприятия запланировано множество громких премьер и неожиданных сюрпризов от ведущих мировых автоконцернов.

Mazda3 Skyactiv-CNG Mazda3 Skyactiv-CNG Mazda3 Skyactiv-CNG Mazda3 Skyactiv-CNG Mazda3 Skyactiv-CNG

Здесь Вы сможете узнать о том, как купить машину в Красноярске бу выгоднее всего!