Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
23 Октября 2014

Европейская версия Honda Accord будет снята с производства

Европейский Honda Accord Европейская версия Honda Accord в следующем году не получит обновления – японский автогигант принял решение полностью снять модель с производства. Представитель компании также подтвердил, что полноценного преемника для данного автомобиля на данный момент не предвидится.

Глава австралийского подразделения Honda Стивен Коллинз рассказал в интервью западным СМИ, что со следующего года продажи европейской модификации Accord будут приостановлены в связи с решением автоконцерна прекратить выпуск модели.

«Февраль следующего года станет последним месяцем выпуска Accord для рынка Австралии. Так как европейская версия модели не предлагалась в США, основным её рынком оставалась Европа, где в течение продолжительного времени наблюдается падение спроса на машины данного сегмента. Это в конечном итоге и привело к решению компании прекратить производство» - с таким заявлением выступил Коллинз в интервью для портала The Motor Report.

Слухи о том, что Honda планируют отказаться от европейского Accord ходят давно, однако впервые данная информация была подтверждена официальным лицом. Австралия является уникальным рынком, где продаются седаны как европейского, так и американского производства. По словам Стивена Коллинза, компании удавалось вполне удачно продавать австралийским автолюбителям сразу две региональные версии седана. Со следующего года, однако, Honda Australia останутся исключительно с американским Accord, который доступен в стране с начала прошлого года.

Honda Accord, предлагавшийся в кузовах седана и универсала, пользовался в Европе достаточно большой популярностью и сплотил вокруг себя круг преданных модели автолюбителей. Жители региона с сожалением встретили данное известие, однако не теряют надежды на то, что японский автопроизводитель все же сумеет предложить поклонникам автомобиля компромиссный вариант.

Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord Европейский Honda Accord