Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
5 Сентября 2013

Концепт Lexus LF-NX станет дебютантом Франкфуртского автосалона

Lexus LF-NX Выпуск компактных кроссоверов становится делом чести для престижных брендов - Mercedes GLA, BMW X1 и Audi Q3 уже пополнили или в скором времени пополнят собою этот сегмент. Участие Lexus в этой «игре» оставалось лишь вопросом времени.

На предстоящем Франкфуртском автошоу состоится презентация концептуального компактного кроссовера Lexus LF-NX. По словам компании, этот автомобиль станет попыткой раскрытия потенциала модели данного сегмента в линейке бренда.

Внешность кроссовера создана в соответствии с актуальным направлением дизайна японской компании. Изобилие острых углов и фирменная веретенообразная решетка радиатора создают поистине уникальный образ. Lexus выпустили всего одну фотографию салона авто, но и по ней видно, что он выглядит ничуть не хуже и полностью дополняет собой экстерьер. Стоит заметить, что, в отличие от большинства концептов, этот выглядит гораздо более готовым к серийному производству.

Lexus пока не стали разглашать деталей новой силовой установки, сказав лишь, что ей станет новейший вариант гибридной системы, специально адаптированной для работы в кроссовере.

Если автомобиль выйдет в серию, а, по словам представителей компании, это вполне реально, он, скорее всего, будет выпускаться в рамках линейки NX. Таким образом, кроссовер может появиться в дилерских центрах компании уже в середине следующего года.

Lexus LF-NX Lexus LF-NX Lexus LF-NX Lexus LF-NX