Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
22 Января 2013

Lexus готовят компактный кроссовер

Исполнительный вице-президент Lexus International Кадзуо Охара подтвердил на автосалоне в Детройте намерения японского автопроизводителя выпустить в ближайшем будущем компактный кроссовер. Автомобилю суждено будет занять место в модельном ряду перед среднеразмерным кроссовером RX.

Новинку Lexus планируют представить в виде концепта на автосалоне в Токио, который состоится в ноябре. Конкретных деталей о будущем SUV пока нет, однако Охара подчеркнул, что новый автомобиль сыграет значительную роль в международном росте бренда. По его мнению, компактный кроссовер, меньший по своим габаритам, чем RX, станет интересным предложением для международных рынков.

В качестве базы для нового авто аналитики предлагают несколько возможных вариантов. Одной из кандидатур называют «отца» класса компактных кроссоверов - Toyota RAV4. Напомним, что авто из Японии вышло в прошлом году уже в четвертом поколении. Другим вариантом считают городской хэтчбек Lexus CT200h. Вне зависимости от финального выбора, очевидно одно – автомобиль будет иметь ставшие уже фирменными черты Lexus, например, веретенообразную решетку радиатора. Среди особо явных примеров стиля нового поколения машин люксового бренда Toyota можно назвать свежий Lexus IS 2014.

Сказать точно, появиться ли новый кроссовер осенью на выставке в Токио или нет, сейчас сложно, но Кадзуо Охара заявил однозначно – премьере в наступившем году быть!

Lexus CT200h Lexus IS350 Lexus RX350 Toyota RAV4