Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
8 Апреля 2014

Место Mitsubishi Lancer Evolution в линейке производителя может занять наследник 3000GT

Mitsubishi 3000GT Как стало известно на прошлой неделе, для модели Mitsubishi Lancer Evolution настало сложное время – в этом году текущее поколение будет снято производство, и, вполне вероятно, наследие автомобиля на этом закончится. Тем не менее, образовавшуюся брешь в линейке спорткаров японский производитель может заполнить приемником 3000GT.

Ранее сообщалось, что следующее воплощение полноприводного седана Lancer Evolution будет многократно отличаться от того, что автолюбители всего мира привыкли видеть под этим названием. В своем стремлении к максимальной экологичности, Mitsubishi вознамерились сделать новый EVO гибридом, сочетающим спортивный дух с низким количеством вредных выбросов. Однако недавно стало известно, что на роль флагманского спорткара в линейке японского автоконцерна претендует наследник купе 3000GT.

Информация об этом появилась не в блоге и не на фанатском форуме, а в интервью главы британского подразделения Mitsubishi Motors Corporation Лэса Бредли, которое он дал известнейшему британскому изданию Auto Express. Он заявил, что место полноприводного седана может занять спортивное купе. Оно, по его словам, будет слегка компактнее, чем Evolution, что вполне естественно. Предполагаемая пассажирская компоновка – 2+2.

Главной задачей для компании остается поиск оптимального баланса между экологичностью и спортивной мощью. Однако на этот счет господин Бредли и его коллеги более чем уверены – концерну, по его словам, удалось выпустить внедорожник с крайне малым количеством вредных выбросов, поэтому повторить эту формулу в отношении спорткара они смогут также легко.

О сроках появления преемника Mitsubishi 3000GT или Lancer Evolution рассуждать ещё очень и очень рано. Отметим, что даже в самой компании на данный момент нет ясности о том, каким будет их следующий спорткар.

Mitsubishi 3000GT Mitsubishi 3000GT Mitsubishi 3000GT

Хотите узнать актуальные цены на Toyota из Японии? Значит Вы попали по адресу!