Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
28 Февраля 2014

На Детройтском автошоу 2015 состоится дебют второго поколения Nissan Titan

Nissan Titan Первое и пока единственное поколение пикапа Nissan Titan выпускается с 2003 года и до сих пор продается – надо ли говорить, что оно заметно устарело на фоне предложений конкурентов? Японский производитель собрался исправить ситуацию, и на ближайшем Детройтском автошоу представит следующую генерацию модели.

В течение выпуска пикап проходил незначительные обновления и получал небольшие доработки, однако ничего серьезного с 2003 года с ним не происходило. Следующая же модель стартует с полным редизайном и совершенно новым бензиновым силовым агрегатом. Плюс, в качестве опции будет доступен дизельный двигатель Cummins V6.

Главным недостатком уходящего поколения Nissan Titan было отсутствие кабины Regular Cab. Производитель принял во внимание этот недочет, и в следующей модели он будет исправлен. Таким образом, японский автогигант надеется повысить конкурентоспособность автомобиля на рынке США.

О том, что модель безнадежно устарела, свидетельствую её продажи. Если главный японский пикап на американском рынке – Toyota Tundra, в декабре 2013 и январе 2014 продался в количестве 10,988 и 7,890 единиц соответственно, то глядя на это Titan сложно назвать даже догоняющим. Цифры получились удручающими - Nissan удалось продать всего лишь 1284 и 887 машин за эти месяцы. При этом стоит помнить, что японцы даже сообща бесконечно далеки от продаж, которыми может похвастаться главный американский бестселлер Ford F-150 – целых 46,536 пикапов за один лишь январь!

Тем не менее, у Nissan Titan ещё есть шанс отхватить кусок от североамериканского пирога, если все описанные в новости изменения будут претворены в жизнь. Ему, безусловно, не удастся пошатнуть доминирующих позиций «Большой тройки», но более заметно укрепиться на рынке США – вполне осуществимая задача.

Несмотря на то, что дебют следующего поколения Nissan Titan состоится лишь в следующем году, уже в скором времени можно ожидать первых фактических подробностей о будущей модели.

Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan Nissan Titan