Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
17 Июня 2016

Компания Mazda готовит к выпуску новую серию Mazda MX-5 Icon

Mazda MX-5 IconМодель Icon выпускалась уже трижды – в 2000, 2005 и 2007 годах, серия Mazda MX-5 Icon будет четвертой по счету. Количество экземпляров, продажа которых начнется в конце этого лета, не превысит и 600.

Данная серия строилась на базе комплектации SE-L Nav, однако, оборудована она более насыщенно. Так, кроме базового оснащения, в заднем бампере имеются датчики парковки, а также дождя и света. Сидения и дверные панели теперь отделаны кожей высокого качества, от чего существенно преобразился дизайн интерьера авто.

Предлагается два варианта расцветки кузова – серый и белый перламутровый. Зеркала, передний и задний спойлеры выкрашены в ярко-красный цвет, что выгодно выделяется на фоне основного оттенка. Также можно будет выбрать на свой вкус графические наклейки. 16-дюймовые диски на колесах покрыты лаком, имитирующим сталь.

Техническое оснащение Icon точно такое же, как и у других MX-5, а именно – 1,5-литровый двигатель Skyactiv-G.

Специальная серия Mazda MX-5 Icon будет доступна исключительно на рынке Великобритании и будет стоить около $ 29 800. Официальная премьера новинки состоится на Фестивале скорости в городе Гудвуд. Также японская компания планирует представить на мероприятии экспозицию в честь столь любимого публикой родстера, где будут выставлены: концепт-кары Spyder и Speedster, модель RF Hardtop и миллионный экземпляр Mazda MX-5.

Mazda MX-5 Icon Mazda MX-5 Icon Mazda MX-5 Icon Mazda MX-5 Icon Mazda MX-5 Icon