Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
31 Января 2013

Subaru готовят свой первый гибридный автомобиль

Subaru Advanced Tourer Concept

Как это ни странно, но у японского автопроизводителя Subaru до сих пор нет ни одного серийного гибридного автомобиля. Однако, по заявлениям директора по управлению производством и координацией американского отделения автоконцерна Кеничи Ямамото, в ближайшее время ситуация изменится.

Первая гибридная «ласточка» от Subaru дебютирует на автошоу в Нью-Йорке в марте сего года. Намерения японцев создать подобное авто не удивляют, так как их конкуренты из Toyota, Honda и Nissan уже предлагают покупателям богатую гамму гибридов.

Господин Ямамото особо не вдавался в детали силовой установки будущей новинки. Однако вполне ожидаемо, что она будет вдохновлена оснащением Subaru Advanced Tourer Concept, впервые показанного в 2011 году на Токийском автосалоне. Под капотом гибридного концепта был однорядный четырёхцилиндровый двигатель в паре с электромотором.

Пока точно неизвестно, какая модель японского производителя первой примерит на себя гибридную начинку, однако слухи указывают на то, что ей окажется компактный кроссовер Forester. Вполне вероятно, что к 2015 году большинство моделей концерна будет предлагаться и в гибридном виде. Такие ожидания связывают с намерением японцев повысить экономичность своих авто на 30%.

Subaru Advanced Tourer Concept Subaru Advanced Tourer Concept Subaru Advanced Tourer Concept Subaru Advanced Tourer Concept

Специалисты нашей компании окажут помощь в подборе авто под ваши потребности! Учитываются все самые важные факторы: стоимость, годы выпуска, тип и марка авто, цвет, расход топлива и многое другое! Сделайте правильный выбор вместе с KimuraCars!