Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
21 Апреля 2014

Концептуальный седан Suzuki Alivio дебютировал в Пекине

Suzuki Alvio Concept На проходящем в Пекине автосалоне Suzuki Motor представили свежий концепт, который в будущем заменит в их линейке седан SX4. Авто получило название Suzuki Alivio и, судя по всему, оно уже максимально близко к производству.

На прошлогоднем Шанхайском автосалоне Suzuki продемонстрировали концепт Authentics – он и послужил вдохновением для Alivio. Последний уже можно называть предсерийной моделью - производство этого автомобиля стартует уже в этом году.

Автомобиль получил следующие габариты: 4,545мм длина, 1,730мм ширина и 1,475мм высота. С такими пропорциями авто попадает в гольф-класс, в котором оно заменит устаревший седан SX4. В качестве силовой установки – эффективно расходующий топливо 1,6-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с новым шестиступенчатым «автоматом». Привод – исключительно передний.

Suzuki уже успели объявить о том, что интерьер модели будет выполнен максимально качественно и будет выделятся такими достоинствами, как вместительность и высокий комфорт. Не обойдется и без обязательного комплекта современных технологий и систем обеспечения безопасности.

Ключевым рынком для седана станет Китай, а собираться он будет на совместном предприятии с компанией Changan в городе Чунцин. Однако Suzuki выпустят модель ещё на одном быстро развивающемся рынке – в Индии. Там машина будет продаваться под наименованием Maruti Ciaz и получит, среди прочего, дизельный двигатель.

Помимо Suzuki Alvio, компания представила ещё один концепт – iV-4, дебютировавший в прошлом году во Франкфурте и демонстрировавшийся с тех пор на многих выставках по всему миру. Каких-либо заметных доработок произведено не было, однако производитель всерьез настроен относительно серийного выпуска этой модели. Вероятнее всего, именно она в будущем перерастет в следующее поколение Escudo/Grand Vitara.

Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Suzuki Alvio Concept Концепт Suzuki iV-4