Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
25 Апреля 2014

Nissan тестируют инновационное грязеотталкивающее покрытие

Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry Несколько лет назад Subaru опубликовали первоапрельский шуточный ролик про автомобиль с функцией самоочистки. Nissan отставили шутки прочь и занялись делом, недавно в полевых условиях испытав инновационное покрытие, защищающее авто от воды и грязи.

Уникальное покрытие под названием Ultra-Ever Dry эффективно предотвращает попадание на кузов автомобиля любых жидкостей, обеспечивая тем самым защиту от пятен. Принцип его работы заключается в гидрофобной и олеофобной прокладке, образуемой между эмалью и окружающей средой.

Роль тестового образца досталась хэтчбеку Nissan Note, одну половину кузова которого для сравнения покрыли Ultra-Ever Dry, оставив вторую со стандартной эмалью. Новое покрытие показало себя крайне эффективно, максимально снижая эстетический вред от дождя, мокрого снега, луж и грязи.

Ранее Nissan уже объявляли, что инженеры компании не покладая рук трудятся над облегчением жизни клиентов и их семей, разрабатывая все новые технологии. Однако конкретной информации о введении нового покрытия в эксплуатацию на серийных моделях концерна пока нет. Тем не менее, в будущем, вероятно, Ultra-Ever Dry будет предлагаться в качестве опции.

Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry Nissan Note с покрытием Ultra-Ever Dry

Мечтаете купить мотоцикл БМВ? Узнайте здесь, как это сделать!