Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
21 Декабря 2012

В Детройте дебютирует Toyota Corolla 2014?

Все быстрее надвигается дата начала автосалона в Детройте, и все больше автопроизводителей выкладывают на стол свои карты перед этим важным для автомобильного мира событием. Такая тенденция не прошла и мимо японцев Toyota.

Лидеры мировой автопромышленности объявили, что площадка детройтского автосалона послужит местом премьеры нового концепткара Furia. Выдавать сходу все детали автогиганты не пожелали, поэтому остается ждать до дебюта нового авто. Все, чем на данный момент они осмелились поделиться – видео-тизером и описанием автомобиля лаконичной фразой «волнующий новый концепт седана». Не густо, так что остается только гадать, является ли эта модель заменой уже существующей, или окажется новинкой в линейке Toyota.

Из не блещущего откровениями видео можно, тем не менее, уловить некоторые детали. Четырехдверный спортивный седан имеет в своем распоряжении светодиодные огни, подчеркнутые углеродным волокном детали и может похвастаться броской поясной линией и большими литыми дисками.

Автомобильные СМИ пророчат «Фурии» роль образца будущей Toyota Corolla 2014, которая должна выйти на рынок в следующем году. Фактических деталей о следующем поколении последней нет, однако уже проскальзывают некие предположения о «подкапотной начинке» авто. Учитывая устоявшуюся за последнее время за автоконцерном тенденцию обновлять уже использовавшиеся ранее силовые агрегаты, никто не удивиться, обнаружив в новой «Королле» 1,8-литровый четырехцилиндровый движок в паре с новыми трансмиссиями.

Ближайшие планы Toyota на этом не ограничиваются, среди них: выпуск преемника Pruis и создание супермини на базе Mazda2 следующего поколения, которая будет собираться на новом заводе Mazda в Мексике. Касательно же объявленного концепта, остается только ждать – ждать автосалона в Детройте 2013 и пересматривать рекламное видео, сравнивая очертания концепта с октябрьскими шпионскими фото сильно замаскированной новой Corolla.

Toyota Corolla 2014 шпионские Toyota Corolla 2014 шпионские Toyota Corolla 2014 шпионские