Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
14 Августа 2013

Новые подробности об Toyota Hybrid-R

Toyota Hybrid-R На прошлой неделе стало известно, что на Франкфуртском автосалоне 2013 Toyota планируют представить новый концепт Hybrid-R. Тогда ещё было не ясно, что будет представлять собой данный гибрид, однако сегодня компания поделилась новыми подробностями.

Осветленное изображение Toyota Hybrid-R С момента появления первых известий о концепте, в сердцах автолюбителей таилась надежда на то, что он станет премьерой приемника легендарной Supra. Однако на деле все оказалось совсем не так, о чем свидетельствует изображение, представленное компанией.

Базой для нового концепта станет Toyota Yaris Hybrid, известный в восточном полушарии как Vitz. Особенное в нем то, что он получит сложную силовую установку, объединяющую в себе 3,4-литровый двигатель V8 и пока неопределенное количество электромоторов. Этот агрегат, суммарная мощность которого составляет примерно 400 л.с., перекочевал на хэтчбек прямиком с болида TS030 Hybrid, созданного для участия в гонках 24 часа Ле-Мана.

Дабы выжать из движка Hybrid-R максимальную мощность, Toyota оснастят его двухрежимной системой управления, позволяющей адаптировать машину к дороге общего пользования или к гоночному треку в зависимости от ситуации. Разрабатывать концепт помогали TMG - спортивное подразделение Toyota со штаб-квартирой в Германии. На данный момент они ответственны за Ле-Мановскую программу Toyota, а ранее собирали для японцев болиды F1.

В будущем Toyota планируют применить технологии, используемые в Ле-Мановских болидах в повседневной дорожной практике, и Hybrid-R суждено стать первопроходцем в этом направлении. Японцы, тем не менее, не спешат пока делиться информацией о сроках появления в продаже таких мощных гибридных спорткаров. Но в любом случае, создание такого концепта доказывает, что азиатский автогигант всеми силами прокладывает таким автомобилям дорогу.

Премьера автомобиля состоится 10 сентября на Франкфуртском автосалоне 2013, а до этого момента компания поделиться ещё одним изображением модели.

Toyota Hybrid-R Toyota Yaris Hybrid Toyota TS030 Hybrid Le-Mans Prototype 2013