Бесплатно по РФ: 8-800-550-50-64
WhatsApp: +7 925-008-06-16
28 Октября 2015

Такси будущего от Toyota представлено на автосалоне в Токио

Toyota JPN Taxi28 октября в столице Японии состоялась долгожданная международная автовыставка, где Toyota показали публике свое новое такси. На стенде компании была представлена концептуальная модель JPN Taxi, по которой можно смело судить о серийной версии.

Автомобиль предназначен исключительно для столицы Страны восходящего солнца, и ожидать на дорогах города его стоит к 2018 году. Данный прототип – это модернизированный вариант концепта, который был показан на мотор-шоу в 2013 и имел такое же название. Стоит отметить, что тогда компания не планировала переходить к серийному производству.

По словам производителя, такси должно в полной мере отражать гостеприимство Японии ко всем ее гостям и туристам. Внешний вид весьма отличается от привычного образа таксомоторов-седанов и больше напоминает минивэн.

Точных данных о техническом оснащении машины пока нет, однако известно, что она оснащена гибридным двигателем, рассчитанным на долгие поездки. JPN Taxi имеет дверь весьма больших размеров, а также низкий порог и пол, чтобы пассажирам было удобно садиться и находиться внутри.

Toyota JPN Taxi Toyota JPN Taxi